кормление грудью

09:30 19-05-2010 / Надежда Владимировна / 0, обратиться

Ирина добрый день! у меня к вам вопрос, сыну 10мес (24 мая будет 11мес) с 6.5мес не кормлю грудью. (на вкус молоко стало соленое. даже частые сцеживания не помогли - добрые люди сказали - испортилось - кормить нельзя - я и перестала) на данный момент сохраняется лактация - не много - но есть, 2мес назад нам поставили Ds: не переносимость молочного белка (коровьего), находимся на смеси фрисопеп - полный гидролизат белков, теперь вопрос - есть ли шанс восстановить нормальную лактацию (мне) после почти 5 мес перерыва? слышала сказки, что есть травы, и восстанавливали лактацию и через 6-8мес после окончания кормления грудью.... так как все говорят. что надо кормить грудью - сыпит нас на все - ставят обширный атопический дерматит, пока было замороженное свое молоко - пили его, сейчас закончилось и оно.... Спасибо. Буду ждать Вашего ответа, надеюсь на вашу помощь и совет.

Ответы

# 17:52 19-05-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Надежда Владимировна,
вернуть молоко действительно можно, но к сожалению, волшебных травок не бывает. Молоко приходит в ответ на сосание.Особенно важны ночные кормления. То есть нужно постараться заставить ребенка сосать. В 11 месяцев можно попробовать поговорить, показать картинки, как детки едят из груди. Пробуйте кормить сонного, если ребенок сосет соску, то ночью вместо соски давайте грудь. Первой время можно попробовать немного посцеживать, но скорее всего, это будет затруднительно. Перед сцеживанием можно выпить таблетку но-шпы для расширения протоков. Еще было бы неплохо заручиться очной поддержкой консультанта, или пишите периодически сюда, чтобы я могла отслеживать ситуацию и давать рекомендации в зависимости от ситуации.
# 18:18 19-05-2010 Надежда Владимировна, обратиться
спасибо буду писать) соску сосем) днем пыталась сонного пристроить так сказать - посмотрел на меня, потыкал пальцем, вообщем не получилось - буду пытаться ночью - так как пролактин выраб ночью на весь след день ;-)
# 10:52 29-05-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Надежда Владимировна,
как продвигается процесс?