Здравствуйте, как ни старалась наладить ГВ, всеже не получилось. После взвешивания выяснилось, что за 2-ой мес…

Череповец
кормление грудью
Здравствуйте, как ни старалась наладить ГВ, всеже не получилось. После взвешивания выяснилось, что за 2-ой месяц жизни мой малыш набрал всего 350 г. Пришла к решению (вместе с педиатром) что вместо того чтобы мучать малыша, лучше перейти на CВ c последующим переходом на ИВ. Вопросы:
1) возраст 2 мес 1 нед, вес 4,100. Как лучше организовать переход, чтобы ребенок наедался, но не переедал. Сегодня начала так: сначала грудь, потом с учетом малого веса 60 мл смеси (врач рекомендовала пока 600-700 мл в сутки).
2) Правильно ли будет, если грудь по требованию, а смесь по 100 мл строго по часам с перерывом 3 часа? или грудь и допаивание по 60 мл?
3) Смесь сразу вводить в таком объеме или постепенно,и когда увеличивать объем смеси до положенного нам по возрасту?

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Наташа,
я все-таки специалист по грудному вскармливанию, а не по искусственному. Могу предложить Вам свою помощь в налаживании достаточной лактации. На мой взгляд, мучить ребенка вы будете смесью. Поверьте, нет ничего проще и естественнее, чем грудное вскармливание.

Ответить

Код проверки