кормление грудью

17:35 20-05-2010 / Наташа / Череповец, обратиться

Здравствуйте, как ни старалась наладить ГВ, всеже не получилось. После взвешивания выяснилось, что за 2-ой месяц жизни мой малыш набрал всего 350 г. Пришла к решению (вместе с педиатром) что вместо того чтобы мучать малыша, лучше перейти на CВ c последующим переходом на ИВ. Вопросы:
1) возраст 2 мес 1 нед, вес 4,100. Как лучше организовать переход, чтобы ребенок наедался, но не переедал. Сегодня начала так: сначала грудь, потом с учетом малого веса 60 мл смеси (врач рекомендовала пока 600-700 мл в сутки).
2) Правильно ли будет, если грудь по требованию, а смесь по 100 мл строго по часам с перерывом 3 часа? или грудь и допаивание по 60 мл?
3) Смесь сразу вводить в таком объеме или постепенно,и когда увеличивать объем смеси до положенного нам по возрасту?

Ответы

# 11:27 23-05-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Наташа,
я все-таки специалист по грудному вскармливанию, а не по искусственному. Могу предложить Вам свою помощь в налаживании достаточной лактации. На мой взгляд, мучить ребенка вы будете смесью. Поверьте, нет ничего проще и естественнее, чем грудное вскармливание.