кормление грудью

18:59 02-06-2010 / Татьяна / Москва, обратиться

Здравствуйте! Дочке 2,5 месяца, очень мучают колики,подскажите, пожалуйста, какие мне можно употреблять продукты, а какие нет, чтобы у ребенка не было колик?

Ответы

# 16:40 03-06-2010 Шахноза, обратиться
У моей дочки тоже сильные колики были, сильные газообразование бывает из-за коровьего молоко. Не пейте коровье молоко. Еще бобовые нельзя: горох, фасоль ит.п. Газированные напитки. Вообщем соблюдайте диету. Сами пейте укропную воду, легко его готовить домашних условиях или же Эспумизан сироп. Если у ребенка нет лактозной недостаточности то дайте малышу плантекс или Эспумизан. Просто малыши любят плантекс.
# 21:54 03-06-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Шахноза,
уж не знаю, что за малыши любят плантекс... Татьяна, можете конечно его подавать, но только не через бутылку. На счет диеты - питайтесь как привыкли, кормящим женщинам не нужно придерживаться специальных диет. Проблемы с животом могут возникать по причине недополучения "заднего" молока, которое выделяется через 20 минут сосания. Поэтому не отнимайте ребенка от груди, позволяйте ему долго сосать и чередуйте грудь через 2,5-3 часа. Откажитесь от использования сосок и бутылок и следите за захватом, чтобы во время сосания ребенк не глотал воздух.