кормление грудью

15:57 03-06-2010 / Кристина… / Кривой Рог, обратиться

Вопрос мой такой: как повысить лактацию. После того, как перестала кормить по ночам, молоко стало пропадать, и теперь только по утрам можно немного сцедить. Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 21:08 03-06-2010 лали, обратиться
zdravstvuite kristina!Laktaciu mojno povisit,esli vi nachnete kushat otvar iz artali,ili xashi.Tak je xorosho pit femilak,ego vipuskaet firma nestle.
# 21:59 03-06-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Кристина…,
действительно, ночные кормления очень способствуют повышению лактации. Попробуйте вернуть подутренние кормления (можно поставить кроватку вплотную к своей кровати, и когда ребенок начнет просыпаться, взять его к себе и покормить). Старайтесь также по-чаще прикладывать днем. На сцеживания не ориентируйтесь, это не физиологично, и многие кормящие женщины не могут вообще сцедить ни капли, но это не мешает им успешно кормить грудью.
лали, не существует волшебных трав, повышающих лактацию. Некоторые сборы вызывают прилив молока, но по настоящему стимулировать лактацию может только ребенок и неограниченное сосание.