кормление грудью

09:53 17-06-2010 / Людмила, обратиться

Добрый день!!!скажите почему все врачи так против подкармливания коровьим молоком!неужели смеси лучше???если я знаю хозяйку коровы и пью это молоко давно.Ребенку 3 месяца,а молока не хватает.

Ответы

# 13:39 17-06-2010 Аноним, обратиться
Нельзя коровьим. Оно под потребности теленка заточено. Он - животное. Ребенок - человек. Смеси специально разработаны с учетом потребностей ребенка - развитие мозга и прочее.
# 22:34 17-06-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Людмила,
коровье молоко на сегодняшний день - один из самых распространенных аллергенов, и если в 3 месяца это может быть просто экзема, в 3 года это может вылится в бронхиальную астму. Коровье молоко не показано детям до 2 лет - и точка. Если не хватает молока - выбросте соску и прикладывайте к груди как можно чаще - молоко вырабатывается в ответ на сосание.
# 11:33 18-06-2010 Тот же аноним…, обратиться
Вот-вот, свекровь кормила ребенка коровьим молоком и у брата мужа астма с детства. Хотела об этом в первом сообщении написать, но подумала, что это не связано.