кормление грудью

14:59 25-06-2010 / Мария / Раменское, обратиться

Добрый день! У дочки аллергия, она только на ГВ, ей сейчас 3 месяца, атопический дерматит. Я отказалась от всего, что связано с говядиной, курицей, рыбой, сладкого, но ничего не проходит. Сейчас я ем крупы: гречка, рис, перловка, мясо: индейка, свинина, баранина, кролик, овощи: цв.капуста, броколли, кабачки, лук, картошка, фрукты: яблоки зелены, бананы, пью: чай черный и сок для лактации яблочно-персиковый, сушки, крекер, галеты. При всей диете также пьем антигистаминные препараты и мажемся мазями, но врачи говрят вы что-то не то едите, ищите алерегн.
Вот я хотела спросить, если я убираю алерген через сколько должно наступить улучшение?
И может в вашей практике были случаи аллергии на те продуктфы, которые я сейчас употребляю. спасибо за ответ!

Ответы

# 18:45 25-06-2010 Аня, обратиться
Это может быть и не связано с питанием (понятно, если мама не ест шоколад и апельсины с клубникой килограммами). Когда мой ребенок был маленький, был дерматит на ножках и ручках, так вот когда мы уезжали на лето на юг России, дерматит проходил за несколько дней. Т.е. как вариант экология. Вобще для эксперимента попробуйте от мяса отказаться, поскольку белки нужны, замените мясо на молочное (дети вегетарианцев как правило не страдают аллергиями вообще). Дело в том, что сейчас мясо нашпиговано антибиотиками, гормонами и прочей всякой дрянью, и взрослым то людям не полезно, а поскольку ваш ребенок предрасположен к аллергии, может реагировать на подобные вещества в вашем питании. Это мой совет, но я не педиатр, просто мама. Также попробуйте гомеопатическое лечение, это практически единственное, что помогает при аллергии.
# 16:42 26-06-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Мария,
у меня был случай, когда маме пришлось послностью отказаться от сладостей и перейти на фруктозу. Всем известно, что сахар сам по себе не вызывает аллергиию, но его избыток может вызывать псевдоаллергическую реакцию, которая проявляется так же.
Попробуйте привести кожу ребенка в порядок с помощью антигистаминных средств (внутрь и наружно), и когда кожа будет чистой, начните вести пищевой дневник. Кроме того, смените детскую косметику и не купайте в отварах травю
# 23:51 06-08-2011 Елена, обратиться
Мария,
Попробуйте перед едой энтеросгель принимать, и доче давать тоже. Он аллергены выводит и патогенную микрофлору заодно, а у малышей она довольно часто развивается даже из-за ГВ!