кормление грудью

07:01 01-07-2010 / Татьяна / Новосибирск, обратиться

Здравствуйте!
Ребенку 7 мес, на ГВ с прикормом. У меня обнаружены лямблии (у ребенка не нашли пока), в этой связи есть жалобы - аллергия, проблемы с животом. К тому же после родов дисбактериоз влагалища, беспокоят обильные выделения.
Семейный врач-гинеколог настаивает на применении препарата Макмирор. Не могу решиться - противоречивая информация о возможности его применения при ГВ. Каково Ваше мнение?
Спасибо!

Ответы

# 14:30 01-07-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Татьяна,
этот препрат проникает в грудное молоко. поэтому на время его применения следует прекращать грудное вскармливание. Но у Вас есть приемущество - Вы можете запастись сцеженным молоком на время лечения, а по истечении недели (или меньше - смотря как назначит врач) возобновить кормление грудью. Важно во время лечения сцеживать молоко. чтобы лактация не прекращалась.