кормление грудью

08:02 15-07-2010 / Юлия, обратиться

Добрый день Ирина Виноградова! Я уже писала, что большой вес набрали в 2 месяца. Сейчас даю только грудь.Подскажите пож-та,ребенку 3 месяца,ест через 2-3 часа,ночью делает 5-6 часовой перерыв,ему хватает грудного молока,ненадо прикармливать смесью? Можно вводить овощное пюре с 3-х месяцев?
И стул 1-3 раз в день,это нормально? Cпасибо большое

Ответы

# 15:51 15-07-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Юлия,
прикорм до 6 месяцев вводить не нужно, можно сорвать работу ферментов. На счет достаточности молока сказать не могу. Можно сказать, что молока достаточно, если ребенок писает более 12 раз в сутки, хорошо себя чувствует, имеет упругую кожу и влажные слизистые оболочки.
Частота стула на ГВ может колебаться от нескольких раз в сутки до 1 раза в неделю, это вариант нормы.
# 18:27 16-07-2010 Юлия, обратиться
большое спасибо