кормление грудью

11:48 15-07-2010 / Тамара / Москва, обратиться

Добрый день! По медецинском показаниям был назначен антибиотик амоксиклав. Срок лечения прошёл,не пью его уже 4 дня. Врач сказал,что к кормлению грудью можно приступать полько через неделю, другой врач- что можно уже давно кормить,т.к. он выводиться из организма через 12 часов. Когда можно всё же приступать к кормлению грудью? Спасибо.

Ответы

# 16:00 15-07-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Тамара,
амоксиклав относительно противопоказан кормящим, то есть его применение возможно под контролем врача. Кроме того, он довольно быстро выводится, поэтому через 12 часов Вы точно можете кормить грудью.