кормление грудью

15:09 15-07-2010 / Ирина / Украина, обратиться

Здравствуйте, Скажите пожалуйста я с 12лет (сейчас 20) болею ревматоидным артритом,по началу я принимала преднизолон каждый день на протяжении всех этих лет начиная с большой дозы и постепенно понижала и дошла до 15мг.(уже 3 года на 15мг.),но потом мне заменили его на медрол 8 мг утром и 4 мг в 16.00.Скажите пожалуйста,у меня сейчас 20 недель беременности,мне медрол не отменяют я пью его как и пила в этой же дозе,читала инструкцию, там пишут отменить,а врач говорит ничего страшного.смогу ли я кормить грудью своего малыша и не отразится ли это на его здоровье! Заранее большое спасибо!

Ответы

# 16:36 15-07-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Ирина,
для ребенка на грудном вскармливании безопасной дозой является доза, эквивалентная 5 мг преднизолона. Более высокая дозировка может вызвать задержку роста и угнетение гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой системы. Поэтому Вам нужно решить вопрос грудного вскармливания с Вашим лечащим врачем и по возможности с педиатром Вашего будущего ребенка.