кормление грудью

13:06 17-07-2010 / Анна / Москва, обратиться

Добрый день. После родов на животе есть складка кожи, которая упражнениями не убирается (занимаюсь активно уже 2 месяца, по 3 раза в неделю, 2 раза - пилатес, 1 раз - аэробика). Ребенку 10 месяцев, продолжаю ГВ, кормлю грудью, в основном, вечером, ночью и утром, иногда днем, по требованию ребенка.
Скажите пожалуйста, можно ли сейчас пользоваться Активной сывородкой моделирующей живот и ягодицы 3-D от фирмы Eveline.
На упаковке противопоказаний нет (для сравнения, на их же креме для бюста в противопоказаниях беременности и лактация). Состав у нее следующий: Сыворотка обогащена уникальным повышающим упругость ингредиентом для укрепления структуры кожи и увеличения эффективности препарата. Экстракт плюща и кофеина стимулируют клеточный обмен, способствуют расщеплению и выводу токсинов из клеток, ускоряют сжигание жира, улучшают кровообращение. Экстракт хвоща - повышает упругость и эластичность кожи, возвращает ей здоровый оттенок, поддерживает обмен веществ. Centella aslatica - укрепляет коллагеновые и эластиновые волокна, предупреждает образование растяжек. Экстракт морских водорослей Ламинария глубоко увлажняет и прекрасно освежает кожу.

Ответы

# 00:35 18-07-2010 Виктория…, обратиться
Во-первых, упражнениями КОЖУ не подтянешь, перерастянутая при беременности кожа уже не сократиться, увы, тут только пластика поможет. Во-вторых - все косметические средства действуют местно, а не системно, поэтому мажьтесь сколько угодно. вреда не будет.
# 14:56 19-07-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Анна,
можно, только старайтесь, чтобы во время кормления ребенок не контактировал с препаратом (например, лежа на Вашем животе).
# 15:57 19-07-2010 Анна, обратиться
Ирина Виноградова, спасибо большое за ответ. Да, я старась что бы с кремом ребенок не контактировал.
# 15:59 19-07-2010 Анна, обратиться
Виктория…, спасибо большое за ответ, я предполагала что кремы местного действия, но решила подстраховаться вопросом врачу:) У меня не настолько растянулась кожа, что бы сразу и пластика, поэтому я и решила начать с кремов:)