кормление грудью

19:54 20-07-2010 / Валерий / Москва, обратиться

Здравствуйте доктор, у моей жены вопрос такого плана: до родов была грудь 2 размера ну или 1,5 размера, после того как прекратила кормление (2,2 года кормила). Грудь практически исчезла. Что мне делать? как восстановить размер? Есть может гармональные лекарства или еще что?! Заранее спасибо

очень ждем!

Ответы

# 12:20 22-07-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Никита,
если прошло немного времени после завершения кормления, то есть шанс, что грудь еще "подрастет" - за время инволюции (40-60 дней) железистая ткань замещается жировой, которая лучше держит объем. Если же прошло более 2-х месяцев, то тут уже ничего не сделаешь... до следующего кормления грудью. Со следующим ребенком покормите до полной инволюции, и форма груди скорее всего вернется.