кормление грудью

22:16 25-07-2010 / Настя, обратиться

Здравствуйте,подскажите самый лучший способ избавиться от грудного молока,его очень много и приливает оно каждый час и течёт рекой! 3 недели после родов и очень нужно перейти на ИВ. Подскажите пожалуйста! заранее спасибо!

Ответы

# 12:07 26-07-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Настя,
не прикладывайте к груди, молоко будет распирать грудь несколько дней, а потом постопенно будет уходить. Можно заваривать мяту или шалфей для подавления лактации и немного подсцеживать до облегчения.
И как педиатр я Вам советую сохранить грудное вскармливание.
# 16:50 26-07-2010 Настя, обратиться
Ирина Виноградова, Spasibo za sovet! No k sozhaleniju ja vinuzhdena prekratitj GV. Skazhite a perevjazivat grudj mozhno? I ne obrazuetsja li mastita,iz-za togo 4to moloko raspiratj grudj budet?
# 23:56 26-07-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Нет. а если перевязать, то может и развиться.
# 12:03 28-07-2010 Настя, обратиться
Ирина Виноградова,
Skazhite,a esli hotjab odin raz no4ju prikladivatj k grudi 4tob razsosal slegka zastoj,eto normaljno? moloko budet so vremenem menjshe virabativatsja? Spasibo.
# 14:46 28-07-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Настя,
ночные прикладывания стимулируют лактацию, поэтому если Вы решили прекращать кормить, то лучше приложить днем, а не ночью.