кормление грудью

09:52 28-07-2010 / Анна / Московская область, обратиться

И еще вопрос.
Вот вы советуете прикладывать несколько раз за ночь. А под ночью вы какое время имеете ввиду? Со скольки до скольки? Допустим у меня ребенок спит с 22-30 до примерно трех, потом кормление, потом спим до 6-7 часов.
Мне надо еще чаще прикладывать к груди за это время?

Ответы

# 15:11 28-07-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Анна,
для вашего возраста это может быть недостаточно. Вы даете смесь по причине "недостатка молока"? Тогда не стоит делать перерывов между кормлениями более 3 часов. Очень часто дети "повисают"на груди в подутренние часы (с 4 до 7), и это является залогом достаточной лактации, потому что в эти часы вырабатывается максимальная концентрация пролактина - гормона лактации. Попробуйте брать ребенка к себе под утро и давать ему грудь прямо во сне - так и Вы сможете поспать по-дольше, и ребенок наестся, и весь последующий день молока будет достаточно.
# 18:50 28-07-2010 Анна, обратиться
Спасибо за совет. А воду давать надо?
# 08:32 29-07-2010 лана, обратиться
воду малышам всегда предлагать нужно!
# 12:51 29-07-2010 Ирина Виноградова, обратиться
До 6 месяцев все потребности ребенка удовлетворяются с помощью грудного молока, поэтому воду давать НЕ НУЖНО!
# 14:43 02-08-2010 Анна, обратиться
Ну вот. 2 совершенно противоположенных мнения(((
А по поводу ночных кормлений. Я и так ребенка практически бужу чтобы поесть. И не висит она, а максимум 10 минут пососет и опять глубокий сон. Будить чаще рука не поднимается, ведь ребенку спать тоже надо.
# 15:46 02-08-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Анна,
а Вы у кого спрашивали? Если у врача - то к его мнению и прислушивайтесь, а если так просто, совет услышать, то можно было на улице к первому встречному подойти.