кормление грудью

15:10 28-07-2010 / Наталья / Казахстан, обратиться

Подскажите. пожалуйста, чем можно мазать спину и шею при ГВ?

Ответы

# 15:15 28-07-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Наталья,
если Вы имеете в в иду местные препараты для лечения остеохондроза, то можно использовать растительные и животные препараты и нестероидные противовоспалительные средства в допустимых инструкцией дозировках. Не забывайте осматривать ребенка на предмет проявления аллергической реакции.
# 15:26 28-07-2010 Наталья, обратиться
Да, конечно. Извините за неполный вопрос. именно препараты для лечения остеохондроза. только подскажите конкретно какие можно препараты. можно ли мазать хондроксид, диклозан форте, или другие мази более подходящие при ГВ?
# 12:54 29-07-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Наталья,
в принципе, все местные формы практически не всасываются в системный кровоток и поэтому не попадают в молоко. Но понаблюдать за ребенком все равно не помешает.