кормление грудью

10:33 04-08-2010 / Алёна, обратиться

Когда и в каком возрасте лучше отлучать ребёнка от груди и соски? нам сейчас луть больше 1 годика:)

Ответы

# 17:28 04-08-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Алёна,
пока рано, тем более в такую жару. ВОЗ рекомендует кормить до 2 и более лет. А вообще возраст ребенка имеет вторичное значение, он долен быть готов к отлучению, выдерживать большие промежутки между кормлениями, уметь засыпать без груди. С точки зрения физиологии лучшим и для мамы, и для ребенка является кормление до инволюции молочной железы и самоотлучению.
# 14:58 10-08-2010 маша, обратиться
Ох, спасибо, хотела вам вопрос задать по поводу возраста отлучений от груди, А тут все и написано))))))))))