кормление грудью

07:49 06-08-2010 / Александра…, обратиться

Здравствуйте! Будте добры, подскажите как правильно поступить! Моему сыну 9 месяцев, в грудном молоке он не нуждается, то есть постепенно сам перестал кушать грудь. Молоко еще есть, но его очень мало, может грамм по 40, и то в одной груди больше, а вторая почти пустая. как правильно сделать, нужно ли перетянуть грудь или что-то попить, или оно вообще само пропадет?

Ответы

# 15:36 06-08-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Александра…,
то, что Ваш малыш не нуждается в грудном молоке в 9 месяцев - скорее Ваше решение, а не истина. Основной пищей для детей до года является грудное молоко или смесь. Поэтому я советую оставить ночные кормления и прикладывания на засыпание. Если молоко закончится совсем, то Вы успешно закончите кормление на инволюции молочной железы, а если лактация будет продолжаться, то Ваш малыш еще будет получать бесценные капли грудного молока. Однозначно не советую Вам перетягивать грудь и прекращать лактацию с помощью лекарственных препаратов.
# 15:40 06-08-2010 Александра…, обратиться
Спасибо большое!!!!!Буду следовать Вашим советам!!!!