кормление грудью

14:38 22-08-2010 / мария, обратиться

Я кормлю грудью, а у меня сильная алергия скажите какие препараты можно принемать

Ответы

# 10:52 23-08-2010 Ирина Виноградова, обратиться
мария,
какая аллергия? Пищевая? Прежде всего исключить влияние аллергена (если пищевая аллергия - ведение гипоаллергенной диеты по Адо, если пыльцевая - постараться не гулять в местах цветения сорных трав, на пыль - убрать ковры, ежедневно проводить влажнуу уборку, на шерсть и эпидермис животных - исключить контакт с животными и т.д.) .При пищевой аллергии возможно применение кишечных сорбентов (смекта, неосмектин, полифепан). Возможно также применение местных форм антигистаминных препаратов (азеластин и левокабастин глазные и назальные капли). Внутрь антигистаминные препараты можно принимать только под наблюдением ребенка педиатром. Препарат лучше выбрать из 2 ("3") поколения, например, Эриус (по Хейлу не проникает в грудное молоко)