кормление грудью

21:10 30-08-2010 / Жанна, обратиться

Здравствуйте Ирина.я молодая мама 2 детей.оба искусственники.первого я хоть с горем пополам 1.5мес кормила,а 2ой где то с неделю.и не знаю а если у меня когда то появится еще детё смогу ли я все таки его кормить.а вот в чем проблема у меня плоские соски я как бы ни старалась вытянуть не могу правильно дать грудь,от это все в болячках мазолях.молока с первых дней много было.с первым я все сцеживала где то бутылочку где то выливала были шишки и боль и высокая темп.до 39.8.закончилось тем что я не захотела уже сама дальше боротьтся.хотела спать уже крыша ехала.а вот второго я очень сильно хотела кормить грудью, массировать или как то закалять соски было строго запрещено т.к.до 32недель было кровотечение и до конца была угроза выкидыша.а когда родила мне его не приложили сразу у меня не сокращалась матка и началось сильное кровотечение.уже спустя несколько часов мучений я выпросила малыша чтобы кормить зная что так возможно быстрее сокращается матка.и вроде ура грудь даю без проблем не больно,а где то на 3и сутки самостоятельно я не могла грудь прибыло молоко и сосла вообще не видать одна сплошная ореола.вот и дома так мучаюсь он уже кричит надрывно я ему пихаю он взять не может,я нервничаю...врачи говорят давай уж как получается,я так и делаю потом аж такие болячки,ребенок срыгивает кровью.кошмар.И вот в один день дать не могу сцедить еле еле шишка а не грудь и мужа подключала,и температура все выше я взяла и перетянулась.мы перешли на смесь.какой то кошмар.со 2ым я все я делала уже так:сцедила немного -покормила-сцедила,а вторую грудь на следущее кормление.все советуют подсказывают да я сама вроде как уже понимаю как это надо делать и все равно не получилось.может если вдруг родится когда нибудь 3ий малыш сразу не мучится перетянуть.хотя надо учится пробовать.вот как мой случай назвать.те кто не видит что ночами я мучаюсь потом дурею нервы сдают и боюсь уже не только за себя,говорят мол ты ленишься мы все ночами не спим не спали.но я категорически не согласна с такими высказываниями

Ответы

# 16:09 31-08-2010 Лена, обратиться
Жанна, у меня почти такая же история с моими двумя детьми. Вторую дочку я настраивалась долго кормить всю беременность, убеждала себя, что всё будет хорошо, но хорошо не было. Температура неделю под 40, стучали зубы и тряслись руки, грудь болела так, что я уже готова была выпрыгнуть из окна, только бы не чувствовать эту боль. Не спала трое суток, дочка похудела, за эти трое суток я похудела на 3кг. Были нервные срывы, а ведь ещё и старший ребёнок есть, который требует внимания, его надо тоже накормить. Если бы не муж, я бы свихнулась. Ну а когда выяснилось, что за эту неделю дочь потеряла 500 грамм, то другого пути как смесь не было. В общем эту неделю я вспоминаю с дрожью, это были самые страшные дни в моей жизни. Если вдруг будет третий ребёнок, боюсь не хватит смелости на ГВ.
# 21:21 31-08-2010 Аноним, обратиться
Какие вы слабые,а накладки силиконовые на соски не пробывали?мы с дочей справились и она сама вытянула соски,хотя по началу было сложно.
# 09:44 01-09-2010 Елена, обратиться
Аноним, я не буду спорить с вами, доказывать бесполезно. Я врагу не пожелаю оказаться в такой ситуации. Молоко мамы - это бесценный продукт, но спокойная и уравновешенная мама тоже очень важно для ребёнка, а не истеричка вечно достающая всех своими титьками. Посмотрела бы я как вы бы поступили, когда ребёнок на глазах превращается из пухлого малыша 4кг в скелетик. Есть,конечно мамы, которые считают, что нужно совать титьку любой ценой, я не из таких.
# 16:47 02-09-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Елена,
в этой теме не титька. а грудь пожалуйста.
Жанна, думаю, когда будете носить третьего, нужно будет заранее обратиться к консультанту по лактации, который научит Вас правильно давать грудь, потому что все Ваши беды только лишь из-за того, что Вас не научили прикладывать ребенка к груди. Когда грудь каменная, можно было сцедить немного молока, чтобы у ареолы она размягчилась, и ребенку удобно было брать грудь. Ну и не нужно использовать соску и бутылочку, ребенок должен сосать только грудь.