кормление грудью

09:38 09-09-2010 / Алена / Украина, Днепропетровск, обратиться

Доброе утро! Ирина Владимировна.Я 7 дней назад бросила кормить ребенка, в первый день принимала таблетки "Достинекс", в аптеке сказали, что нужно выпить 2 таблетки и лактация прекратится.На ночь я перевязала грудь, дня 3 я ходила перевязана, а потом сняла.С одной грудью у меня все нормально, но со второй не очень, она у меня так болит прям до слез, уплотнения в груди.Подскажите нужно массажировать, разминать, сцеживать грудь, перетягивать.Буду Вам признательна за ответ!

Ответы

# 17:38 09-09-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Алена,
ни перетягиваться, ни принимать рецептурных препаратов для прекращения лактации применять не нужно. Теперь у вас скорее всего развивается воспаление, поэтому нкжно обращаться к врачу. можете попробовать выпить 2 таб но-шпы и через 15 минут сцедить эту грудь. мягко массируя от основания к соску. После сцеживания приложите холод.Сцеживаться часто нельзя, 1 - максимум 2 раза в сутки. Ограничьте питьевой режим, можно заварить мяту или шалфей для подавления лактации. И к хирургу.