кормление грудью

13:24 19-09-2010 / алёна / красноярск, обратиться

здравствуйте. мне поставили диагноз лактостаз врач порекомендовал прекратить лактацию при помощи гормональных препаратов,я слышала это вредно можете посоветовать что-нибудь другое..... мне 32 года моей дочери год

Ответы

# 17:27 19-09-2010 Ирина Виноградова, обратиться
алёна,
лактостаз - это не показание к прерыванию лактации, наоборот, чтобы с ним справиться, необходимо(!) кормить грудью!!!! Поэтому я Вам советую продолжать кормить и воспользоваться тсандартами лечения лактостаза (но-шпа перед кормлением, холод после кормления, ограничить питьевой режим, антибиотики, совместимые с ГВ, если есть высокая температура, или лактостаз не рассасывается боолее 4 дней).
# 14:13 20-09-2010 алёна, обратиться
Ирина Виноградова,
дело втом что я пытаюсь разрабатываю, сцеживаю грудь уже неделю уже грудь болит ,до этого грудь не болела, сцежу все нормально, но подходит время кормить такое ощущение, что это уплотнение стало еще больше ,до него не дотронуться. Я сделала два УЗИ изменений за неделю нет. Врач сказал если простыну будет мастит и операция.стало как-то страшновато.
# 19:38 20-09-2010 Ирина Виноградова, обратиться
алёна,
ребенок опустошает грудь гораздо лучше сцеживания. Конечно, будет болеть, если его не эвакуировать. Выпейте но-шпу. сцедите грудь и дайте ребенку рассосать уплотнение. За несколько кормлений он справится. ПОсле кормления - холод. И не расцеживайте грудь, от этого приток молока только усиливается, и лактостаз возникает снова и снова. Странно, что врач не назначает физиотерапию, например, ультразвук на уплотение.
# 19:32 14-10-2010 Елена, обратиться
Здравствуйте, у меня в правой груди появилось небольшое уплотнее, хотя сама грудь мягкая и на том месте где болит появилось покраснее. Температура держится два дня. На консультации у хирурга сказал сперва, что это инфильтрат вызванный на фоне насморка, во второй день сказал что это лактостаз вроде бы. Вообщем, сказал что если не пройдет темперетура начинать пить антибиотики и переходить на искусственное вскармливание. Подскажите что нужно мне сделать и какие антибиотики можно пить при ГВ? Заранее спасибо.