кормление грудью

14:23 20-09-2010 / Ира / 0, обратиться

хочу закончить кормить грудью с помощью таблеток бромокрептин или еще каких-то. подскажите как лучше это сделать?

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 23:13 21-09-2010 Яна, обратиться
Я заканчивала бромокриптином,перевязывала грудь-ужасно больно!Так мне ничего не помогло!Молоко перестало прибывать,а вот в титьках немного его осталось,при нажатии еще целый год капало!сдай анализ на пролактин!у меня он через год еще был очень высокий-1200 при норме 400!вот пока я гормоны все не привела в порядок, молоко только тогда и прикратилось-и тут же наступила вторая беременность!:)удачи!
# 10:45 26-09-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Ира,
бромокриптин - серьезный препарат, который должен приниматься только под контролем врача ( он даже в аптеках должен по рецепту отпускаться). Это связано с массой побочных эффектов и противопоказаний бромокриптина. Он действует на мозговые центры регуляции ГВ, резко обрывая всязь между нимми и грудью. Оцените реальную необходимость применения этих препаратов. Молоко перестанет вырабатываться, если Вы просто перестанете прикладывать ребенка к груди. Несколько дней грудь будет переполнена (можно немножко сцедить до облегчения), а затем молоко уйдет.