кормление грудью

16:33 20-09-2010 / Татьяна / Москва, обратиться

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! По мед показателям мне рекомендовано (врачем акушером-гинекологом) прекратить ГВ. Ребенку 1год и 3мес находится на смешенном вскармливании (ГВ по требованию все еще очень часто и преобладает: ночью ококло 3 раз, днем не менее 5) и засыпает только с ГВ). Посоветуйте как грамотно закончить ГВ , учитывая то что может быть задержка в ближайшие дни .

Ответы

# 00:06 24-09-2010 Мария, обратиться
Если гинеколог вам рекомендовала прекратить ГВ из-за возможной беременности, то этого делать вовсе не обязательно. Многие мамы успешно совмещают и ГВ и беременность. Главное следите за питанием и витаминами.
# 10:39 26-09-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Татьяна,
грамотно было бы не прекращать ГВ в год и 3. Если дело в новой беременности, то можно продолжать кормить, это не повредит будущему ребенку. Если вопрос в назначении лекарств, не совместимых с ГВ, то можно прервать кормление на время приема препаратов.
# 08:57 27-09-2010 Аноним, обратиться
Во время беременности лактация нежелательна не только и не столько из-за усталости организма, сколько из-за того, что она способна вызвать гипертонус миометрия
# 11:25 27-09-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Аноним,
не может, рефлекс окситоцина развивается только к концу беременности.
# 12:00 27-09-2010 Татьяяна…, обратиться
Спасибо:), убедили. Буду с удовольствием кормить дальше....
# 14:08 27-09-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Я рада за Вас))