кормление грудью

10:26 27-09-2010 / Ольга / Новомосковск, обратиться

Здравствуйте, моеq дочке 3 месяца, с первых недель боремся за каждую каплю молока ( прикорм не вводила, потому что набирали по киллограмму и писали хорошо. Но вот уже 2 неделю ребенок плачет на груди, когда молоко кончается и писает совсем мало. Часто прикладывать не получается, потому что прикладывая к пустой сисе она вообще начинает биться в истерике так что испокоить не могу ( пила Апилак и чаи ничего не помогает, может быть так что лактация уже не наладиться? Переживаю за моральное состояние детки, каждый день жуткие истерики. Может кто что посоветует, спасибо заранее.

Ответы

# 11:24 27-09-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Ольга,
в 3 месяца многие дети так себя ведут. Вам важно не идти у ребенка на поводу и продолжать прикладывать к "пустой" груди. Уберите соску и бутылку, предоставьте малышу постоянный доступ к груди и контакт кожа-к-коже. Избегайте процедур, нервирующих ребенка, даже купание может вызывать негативную реакцию, поэтому купайтесь вместе. Обязательно кормите ночью, причем будить малыша не нужно, просто дайте грудь сонному. обычно дети хорошо сосут во сне. Если молоко сановится мало, можно сцеживаться для стимуляции лактации после кормления и давать сцеженное молоко из шприца. ложки. чашки или специальной системы по докорму из груди. Но самое главное - это сохранять спокойствие. иначе ребенок будет чувствовать Ваше напряжение и продолжать отказываться от груди.
# 17:31 27-09-2010 Ольга, обратиться
Ирина, я только переживаю что у ребенка может так обезвоживание начаться, писает она совсем совсем мало ((((
# 22:07 27-09-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Совсем мало - это сколько? Сцеживать удается? Если нет, то смесь даем тоже из ложки, чашки или шприца малыми порциями.
# 11:35 28-09-2010 Ольга, обратиться
За 2-3 часа памперс почти сухой, раньше был уже переполненный. Сцеживаться не получается ни руками ни молокоотсосом совсем пара капель (
# 15:16 29-09-2010 Юлия, обратиться
Ольга,
Снимите на сутки памперс,и посчитайте кол-во пописов именно за СУТКИ.Если больше 10 молока хватает.Чаще прикладывайте к груди.На своем опыте знаю,кол-во сцеженного молока-не показатель.
# 23:16 02-10-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Ольга, Юлия права, в памперсе количество мочеиспусканий не оценить.
# 17:07 03-10-2010 Ольга, обратиться
Стала чаще прикладывать, молока поприбавилось, но теперь другая беда, у ребенка начался очень жидкий стул - практически вода (какаем один раз в день, иногда раз в 2 дня).
# 21:54 03-10-2010 Юлия, обратиться
Ольга,
только при гв,стул может быть различным.Если ребенка ничего не беспокоит,не переживайте.
а что с кол-вом мочеиспусканий.Сколько в сутки?