кормление грудью

14:26 27-09-2010 / Натали / Усть-Каменогорск, Казахстан, обратиться

Здравствуйте! моей дочери 4 месяца, нам поставили диагноз атонический дерматит. кормлю грудью, поэтому меня посадили на строжайшую диету (вареная говядина, вар. картофель, тушеная капуста, ч. чай с сахаром ч. хлеб). от такой диеты молоко стало как вода, почти прозрачное. что делать? ребенок совсем не наедается и не какает уже вторые сутки!
пожалуйста, помогите!

Ответы

# 22:20 27-09-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Натали,
как Вы определили, что молоко стало как вода? Вообще состав молока практически не зависит от того, что мама ест, потому что в первую очередь для синтеза молока используются вещества материнского организма. Не какать ребенок на ГВ может до 7 дней, и при условии, что это не вызывает у него беспокойства, это считается нормой. В Вашем случае строжайшая диета необхолдима только до очищения кожи ребенка (для ускорения этого процесса Вам и малышу можно попить смекту), а потом можно будет вводить по-тихонечку все обычные продукты, исключая те,которые дадут реакцию.