кормление грудью

12:44 28-09-2010 / Лена / Киев, обратиться

Помогите, пожалста. Ребенку год, кормлю грудью, после родов часто стало повышаться давление. Никаких медикаментов нельзя, пила несколько раз корвалол, чтоб хоть как-то стало легче. Как он влияет на ребенка? Через сколько после приема корвалола можно кормить. Заранее спасибо.

Ответы

# 23:30 02-10-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Лена,
кормить на фоне приема корвалола можно, он содержит фенобарбитал, который разрешен к пременению у новорожденных. На счет того, что никакие препараты нельзя - Вы не правы. Гипертензию нужно лечить, ребенку нужна здоровая мама. Самое безопасное - бессолевая диета. Из препаратов можно предпочесть бета-адреноблокаторы, которые хоть и проникают в грудное молоко, но в концентрациях, не способных вызвать побочные эффекты у ребенка. Обратитесь к терапевту для подбора подходящего препарата.