кормление грудью

00:42 29-09-2010 / @аноним, обратиться

Здравствуйте. Родила я 19 сентября. В роддоме молока приходило достаточно. Затем из - за желтушки нас перевели в больницу, где из - за капельниц приходится сцеживаться. На вечернем сцеживании еле смогла сцедить 15мл.Что делать, на глазах пропадает молоко?

Ответы

# 12:04 29-09-2010 Полина, обратиться
Молоко пропадает из-за редкого кормления и адреналина (вырабатывается из-за страха)
Что делать? Поменьше волноваться, желтушка это временно, у моих деток она тоже была и капельницы ставили, молоко даже на 3 дня пропадало. Нужно чаше сцеживаться, вручную это долго, малоотсосом за 100 рублей больно и неэффективно. Знакомая дала попробовать молокоотсос medela (1800 руб) мне понравился но такой же я ненашла и пришлось купить avent (2500 руб), бутылочка наполняется за 1 минуту и все стерильно (первые разы не получается, но на 3 раз просто супер, нужно только несколько раз понажимать на рычаг потом молоко само пойдет волной). Молокоотсос потом продала за 1500 (с руками), но пожалела, в родне столько сестер он бы еще не раз пригодился. Первого ребенка кормила 40 дней (без молокоотсоса), со вторым 1,5 года по сей день))) не болейте и поздравляю с малышом!
# 23:35 02-10-2010 Ирина Виноградова, обратиться
@аноним,
сцеживание - процесс не физиологичный, и очень часто молочная железа не дает сцедить ни капли. В вашем случае нужно добиться возможности кормить ребенка грудью как можно чаще, насколько у вас высокий билирубин, может, уже можно обойтись фототерапией? Если сцеживаться придется еще долго, то действительно лучше приобрести молокоотсос. Но предупреждаю, что после бутылки ребенок может отказаться от груди, поэтому кормить сцеженным молоком нужно из чашки, пипетки, шприца т.п., но не из бутылочки.
# 10:44 04-10-2010 Полина, обратиться
адреналин мешает сцеживать молоко, но если успокоиться, и продолжать не расстраиваясь что не получаться сразу, молоко обязательно начнет бежать))))
я старалась молоко сцеженное вообще сливать и только в редких, голодных случаях из ложечки прикармливала малыша, за первый месяц мы набрали 1600 г. И пусть ребеночек постоянно сосет титю, со временем все получиться!
# 00:52 09-11-2010 @аноним, обратиться
Полина,
спасибо за поддержку, ответ)))