кормление грудью

09:16 29-09-2010 / Юлия, обратиться

Добрый день.Ребенку 7,5 мес.ГВ+Педприкорм.Раньше какал каждый день,редко через день.Сейчас уже 4 дня не было стула,сделала клизму.Прошло уже 3 дня после этого,не какал....
В чем дело?Или это нормально.У меня самой стул регулярный.

Ответы

# 23:38 02-10-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Юлия,
смотрите на ребенка, если его ничего не беспокоит, живот не болит, то ничего делать не нужно. При добавлении "взрослой" пищи стул урежается практически всегда, нужно время, чтобы кишечник ребенка к ней привык. Следите, чтобы микродозы были действительно МИКРОдозами, не давайте рис, пусть первыми ребенок попробует овощи и фрукты.
# 21:52 03-10-2010 Юлия, обратиться
Спасибо,Ирина.
Микродозами даю взрослую пищу,но поскольку мы немного прибавляем в весе,стараюсь кашку,овощи,творожок,давать побольше,чем 4 микродозы.Или этого делать не рекомендуется?Спасибо.
# 18:15 04-10-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Да, Вы можете совмещать педагогический прикорм с педиатрическим, давая овощи, каши, творожки по несколько чайных ложек. только не все сразу.
# 22:54 04-10-2010 Юлия, обратиться
Ирина Виноградова,
Вы имеете ввиду не все сразу за одно кормление или за один день?
# 18:49 05-10-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Вводить не все сразу.