кормление грудью

13:14 29-09-2010 / Виктория… / Москва, обратиться

Здравствуйте! Моему мальчику 10 месяцев. Почти до полугода только грудное кормление без допаивания. Потом потихоньку стали прикармливать и сейчас уже кушаем почти все (каши, фруктовое и овощное пюре, мясное, творожки) пьем соки, чаи. До настоящего времени грудь мы кушали, когда хотели. Обычно 2-3 раза днем, при укладывании на ночь и ночью (у нас был совместный сон). Уже 2 дня как я прекратила кормление грудью, по медицинским показаниям на 2 недели. И это стресс не только для ребенка, но и для меня.((((( Я очень хочу продолжить в дальнейшей кормление грудью. Как часто нужно сцеживать молоко? чем и как поить ночью, если проснется? Наверное нужно отказаться от бутылочек? (Хотя соки мы всегда пили из бутылочек и сисю брали). Нужно ли сцеживать молоко ночью? Не получится ли так что ребеночек больше не захочет грудь? Все-таки 2 недели - это не 2 дня(((( Очень жду ответа. Заранее спасибо!!!!!

Ответы

# 23:40 02-10-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Виктория…,
понимаю, у Вас сложный период, но сцеживаться нужно как минимум 3 раза в день и хотя бы 1 раз ночью. Если есть возможность, напишите, какие медицинские показания заставили Вас прервать кормление грудью на 2 недели, может они вовсе не противопоказания?