кормление грудью

16:51 06-10-2010 / Юлия / Пенза, обратиться

Здравствуйте.Моему малышу 2 г.1нед. Он резко бросил сосать грудь(были только ночьные кормления и перед сном чтоб заснуть -днем).Уже долгое время молоко пребывает только в одной груди,т к ночью спит под одним боком. Вчера предлагала на ночь- даже не попробовал.Что мне делать?Грудь каменная,ставлю капустные листы,пью завареный шалфей,мажу камфорным маслом,стараюсь не сдаиваться вообще-но трудно.Сдаивала молокоотсосом по чуть 2 раза.Подскажите чем еще можно себе помочь,когда должно пропасть молоко.я не вижу смысла настаивать на кормлении в таком возрасте.Спасибо.

Ответы

# 19:56 07-10-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Да, Вам вполне можно не настаивать, а молоко уйдет само, несколько дней будет распирать грудь, через 3-4 дня почувствуете. что напряжение спадает, а через 7-10 молока совсем не останется. Вы все делаете правильно.