кормление грудью

11:06 08-10-2010 / настя / Санкт-Петербург, обратиться

После родов по показаниям не могла кормить грудью,принимала Бромокриптин-Рихтер 2,5 для прекращения лактации..через несколько недель опять появилось молоко.Надо ли еще раз пропить курс Бромокриптин-Рихтер??и сколько по продолжительности?

Ответы

# 19:51 08-10-2010 Ирина Виноградова, обратиться
настя,
я специалист по лактации. а не по ее прекращению... Ничем помочь не могу. Обратитесь к гинекологу по месту жительства.
# 10:15 18-10-2011 Оксана, обратиться
Ирина Виноградова, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нам уже 2 месяца, а у меня уже был два раза лактостаз, и один раз мастит, сцеживаюсь, в чем причина не знаю, сдавала молоко на стерильность, все нормально. Молока было мало всегда (20 мл с обеих грудей за сцеживание), мучалась, решила пить бромокриптин. Выпила одну таблетку и сразу села сцеживаться, сцедила 70 мл. Можно ли прекратить прием препарата, можно ли восстановить лактацию, можно ли кормить и когда? И еще вопрос: если будет мало молока, что можно сделать, чтобы его количество увеличить? Советуют пить млекоин, как моя грудь может отреагировать на него?