кормление грудью

15:53 18-10-2010 / Полина, обратиться

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, советом.
Малышу 1 мес. , на ГВ.
Начался диатез.
Совершенно не понимаю, на что.
Ем:
-овсянку;
-гречку;
-макароны;
-пшено;
-рис;
-говядину;
-индейку;
-овсяное печенье;
-нежирный творог;
-чернослив (5 шт. ы день);
-курагу (4-5 шт. в день);
-немного черничного варенья (3-4 чайные ложки);
-велле 3-4 шт. в день(овсяный кисель с фрукт. добавкой. состав натуральный).

На что из этих продуктов может быть аллергия у ребенка?
Что из них ТОЧНО можно есть, чтобы она прошла?

Очень жду Вашего ответа!
Заранее спасибо!

Ответы

# 22:04 19-10-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Может быть на все, что угодно, и на пшеницу (в том числе макароны), и на индейку, и на сухофрукты...Попробуйте некоторое время подержаться на диете по Адо ( http://www.doctor-al.ru/get_news.php?news_id=65&type=article#h-1.1 ) до очищения кожи ребенка, а потом начинайте вводить "подозрительные" продукты, отмечая реакцию малыша в пищевом дневнике. Для быстрейшего очищения кожи можете принять и дать ребенку смекту. И на прием к аллергологу.
# 20:32 22-10-2010 Татьяна, обратиться
У моего ребенка в месяц появились прыщики на коже. Педиатр убеждала меня, что это аллергия. Я из еды отменила практически все. Прыщики продолжали появляться. Сдали анализ на дисбактериоз - стафилакокк. Пролечились - и все прошло. Имеет смысл сдать анализ и с ним - к гастроэнтерологу.