кормление грудью

01:58 19-10-2010 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Моя дочь родилась с весом 4 кг, рост 53 см. С рождения на ГВ. В роддоме потеряла сначала немного в весе, но к выписке снова набрала. Выписались мы с весом 4 кг. Для улучшения лактации и качества молока стала принимать Лактамил.Принимаю по инструкции 2 раза в день: 9 мерных ложек (40 г) на 170 мл воды уторм и вечером. Результат хороший. В 5 месяцев вес дочки 8800, рост 69 см. Педиатр говорит, что дочка крупновата для своего возраста. Влияет ли употребление мной Лактамила на вес ребенка? С 5 месяцев начали вводить прикорм (педиатр рекомендовал). Сейчас ей почти 6 месяцев и в день она кушает одно кормление 50мл фруктового пюре+грудь, одно кормление пьет 50 мл сока+грудь. Все остальные - кормления грудью. Перерыв дочка делает между кормлениями 3-4 часа. Перед ночным сном просит грудь, независимо сколько времени прошло от последнего кормления, я кормлю! Ночью тоже кушает 1-2 раза. Дочка чуствует себя комфортно. Меня только смутили слова педиатора, что дочь крупновата. Но она ведь и родилась весом 4 кг, поэтому и крупнее. Правильно ли я все делаю в плане гв и прикорма? Что Вы скажете по поводу Лактамила, влияет ли на вес ребенка? Помимо Лактамила, я пью витамины Элевит пронаталь для кормящих грудью - 1 таблетка в день. Можно ли совмещать Лактамил и витамины Элевит? Или что-то одно принимать? Прокомментируйте, пожалуйста, нашу ситуацию. Очень жду ответа! Спасибо!

Ответы

# 22:16 19-10-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Екатерина…,
можно убирать лактамил, если прибавки такие хорошие. На ГВ ребенок не бывает слишком крупным, это норма. Прикорм Вы, конечно, рановато ввели, лучше начинать с 6 месяцев, и не с фруктов,а с овощей. А так все у Вас хорошо, не волнуйтесь) Можете почитать мою статью.
# 00:31 20-10-2010 Екатерина…, обратиться
Ирина, большое спасибо!