кормление грудью

19:51 22-10-2010 / Анна / Н.Ногород, обратиться

Малышу 6.5 месяцев. С 5.5 начали вводить прикорм - кашу, так как очень мало набирал в месяц (менее 200 гр). Для каши сцеживала молоко. Стала замечать, что сцеживается все меньше и меньше. Неделю назад молочко перестало сцеживаться совсем, а тут еще зубы у малыша и сопельки, аппетит не очень хороший. У груди проводит не больше 4ех минут, кушает очень лениво, отворачивается, капризничает, сам кушать не просит. У меня подозрение, что молочко совсем пропало. Перелопатила кучу литературы, но ответа найти не могу. ПРедложила малышу водичку, он стал пить с большим желанием, хотя раньше даже в жару отказывался. Подскажите пожалуйста, что делать.

Ответы

# 01:01 23-10-2010 Аноним, обратиться
Уединиться с ребенком, а хозяйство по возможности передать на время родственникам. Чаще прикладывать к груди, контакт кожа к коже, убрать все соски и бутылки. Обычно, если вводят прикорм, то вводят с ложки.
# 18:17 23-10-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Анна,
Вам правильно написали, лучшим стимулятором лактации является ребенок. Сопельки нужно лечить, чтобы они не мешали сосанию. Водичку из бутылки не давать!, только из поильника или кружки.