кормление грудью

07:29 23-10-2010 / Наташа, обратиться

Ирина, Моему внуку 6 недель. 10 дней назад у дочери началось расстройство желудка и сильнейшие боли. Кровь в суле. Сейчас она в больнице. Принимает стероидное лекарство первый день и продолжает кормить грудью. Имеет ли смысл перевести ребенка на искусственое вскармливние пока она принимает стероиды? Спасибо.

Ответы

# 17:32 23-10-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Наташа,
если есть возможность продолжить кормление грудью - лучше продолжить. Но тут еще вопрос в том, какую дозу гормонов получает мама. По мнению специалиста по лекарственной терапии кормящих доктора Хейла, кортикостероиды проникают в молоко в малых концентрациях и практически не вызывают системных побочных эффектов у малыша.
# 02:39 24-10-2010 Natasha, обратиться
Ирина,Спасибо за ответ!!!! Дочь принимает Mesalazine, Solumedrol.