кормление грудью

23:33 26-10-2010 / анастасия… / город Волгоград, обратиться

Доброй ночи. Хочу бросить кормить (выхожу на работу), ребенку 1,10.Купила Достинекс. в аптеке сказали, что за два дня молоко пропадет. У меня вот вопрос.- в эти два дня, когда я буду пить эти таблетки, грудь ребенку можно давать или категорически нельзя? Читала инструкции. там про это ничего не написано.

Ответы

# 20:32 27-10-2010 Ирина Виноградова, обратиться
анастасия…,
категорически нельзя! Не нужны Вам эти таблетки, от них бывают серьезные побочные эффекты и осложнения. Просто прекратите кормить - и молоко уйдет само. НЕ сцеживайтесь, не перетягивайтесь, оставьте грудь в покое, можно приложить холодный капустный лист и попить травки, подавляющие лактацию (мяту,шалфей). При сильном распирании груди сожно сцедить немного до облегчения. И что не маловажно - в любой момент Вы сможете дать ребенку грудь, если отлучение будет проходить сложно. Многие мамы совмещают работу и ГВ, ничего плохого в этом нет.
# 11:32 04-11-2010 Аноним, обратиться
Ирина Виноградова,
зДРАВСТВУЙТЕ ИРИНА. чИТАЛА ВАШ СОВЕТ ПО ПОВОДУ ПОДАВЛЕНИЯ ЛАКТАЦИИ. Я ТАКЖЕ ХОЧУ ПРЕКРАТИТЬ ВСКАРМЛИВАНИЕ МОЛОКОМ (СЦЕЖИВАЮ ГРУДЬ И ДАЮ ИЗ БУТЫЛОЧКИ, Т.К. ГРУДЬ НЕ БЕРЁТ) И ВЫ ПИШИТЕ, ЧТО ГРУДЬ ВООБЩЕ НЕ НАДО СЦЕЖИВАТЬ, НЕ ПЕРЕТЯГИВАТЬ?! РАЗВЕ САМО МОЛОКО МОЖЕТ ТАК УЙТИ? ОБЪЯСНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.
# 16:26 04-11-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Конечно, может! Как происходит у всех мам, которые правильно прекращают лактацию.