кормление грудью

17:04 28-10-2010 / Мария / Ставропольский край, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 2 года 2 месяца хочу прекращать кормить грудью подскажите как это сделать. Мне назначили препараты БРОМОКИПТИН ИЛИ ПАРЛОДЕЛ почитала противопоказания просто ужас. Может есть каие-то препараты гомеопатические или еще что-то?

Ответы

# 23:53 29-10-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Мария,
не нужно принимать никаких препаратов. Просто прекратите прикладывать к груди - и все. Несколько дней будет распирать грудь, но потом молоко бесследно уйдет. Главное - не сцеживайтесь, можно только чуть-чуть до облегчения. Для снижения притока молока можно приложить холодный капустный лист и попить шалфей или мяту.