кормление грудью

12:53 29-10-2010 / Алина / Санкт-Петербург, обратиться

Ирина, добрый день!
У меня вопрос. Может, это прозвучит глупо, но я волнуюсь.
Малышу 1 мес. На ГВ.
Муж купил вишневое варенье с КОСТОЧКАМИ.
Я съела грам 150 (за дня 3).
А только сечас прочла в Интернете: "в косточках вишни содержится горький гликозид амигдалин. При расщеплении этого вещества выделяется синильная кислота. Именно она представляет серьезную опасность для организма" .
На сколько это опасно для моего малыша? Могут ли быть последствия?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 16:05 29-10-2010 Ирина, обратиться
Алина! Поменьше читайте всякую ерунду! И не заморачивайтесь. Раньше всегда так ели и ничего,никто не умирал и жили долго. Вот воистину горе от ума. Меньше знаешь , крепче спишь!
# 23:50 29-10-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Алина,
амигдалин разрушается при термической обработке. Я так понимаю, что варенье было вареное?) Значит, никакой опасности оно для Вас не представляет.