кормление грудью

15:06 10-11-2010 / Анна / г. Казань, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, что мне делать?
Моему ребенку 18 дней. У нас был резус-конфликт, и мне разрешили кормить её через две недели. Грудь взяла, молочка хватает.
Вчера у меня поднялась температура 38,6, першит в горле, и болит грудь как буд то ударили. Грудь после кормления сцеживаю, застоя, шишек нет. Я выходила на балкон, и простыла.
Что мне делать? Продолжать кормление ребенка своим молоком? Чем мне лечить больную грудь? И чем вообще можно лечиться?

Ответы

# 22:37 16-11-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Анна,
обязательно продолжать кормить, больной грудью особенно. Главное - ее не греть и избегать переполнения. Если возникнет уплотнение, выпейтй но-шпу и сцедите грудь, полле чего дайте ребенку рассосать сам комочек. После кормления - холод (капустный лист).