кормление грудью

19:06 11-11-2010 / Ирина / Омск, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как грамотно прекратить лактацию. Ребенку 1.5 года, уже почти сутки не вспоминает про грудь. Грудь набухла, объем молока не уменьшается. Спасибо

Ответы

# 22:29 16-11-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Ирина,
если точно решили прекращать кормить, то ничего делать не нужно, молоко уйдет само в течение 5-7 дней. Можно прикладывать холод и подсцеживать чуть-чуть до облегчения.
# 12:12 17-11-2010 Ирина, обратиться
Ирина Виноградова, спасибо большое за совет, все именно так и происходит