кормление грудью

13:51 18-11-2010 / Альона, обратиться

Малышке 1 месяц кормлю грудью но у ребёнка запоры без моей помощи в туалет неидесходит

Ответы

# 22:52 25-11-2010 Марина, обратиться
Если вы будете постоянно помогать ему какать, кишечник вообще обленится... это вредно! делайте массаж животик легонько по часовой стрелки вокруг пупка, выкладывайте на живот ребенка, делайте движения ножками его, как будто он крутит велосипед, когда он на спине. Может молоко очень жирное? дайте ложечку водички иногда... Если все это не помогает, пересмотрите свою диету, что вы едите сами-то? пейте кефир, немножечко чернослива и свеклы, тока аккуратно, немножечко, чтоб сыпи не было. Если все это не помогает, сдайте какашки на дисбактериоз!!! Может у него стафиллококк какой в кишечнике лишний или что-то еще. Мы только пролечив дисбак стали какать нормально... Удачи и посоветуйтесь с гастроэнтерологом детским.
# 19:19 28-11-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Альона,
у ребенка на ГВ может отсутствовать стул до недели, и если его это не беспокоит - это норма.