кормление грудью

15:58 18-11-2010 / Людмила / Черкесск, обратиться

Здравствуйте. Я кормила дочку год и три месяца. Теперь бросаю кормить, потому что мне колят уколы. Пыталась перетягивать грудь, но мне плохо от этого: тошнота, слабость, тяжело дышать. Молока много. Лактация конечно же была налажена. Посоветовали просто понемногу сцеживать и грудь обкладывать капустными листами. Молоко потихоньку, говорят будет перегорать. Но на сколько это достоверная информация? Это эффективный метод? Вы что посоветуете?

Ответы

# 16:33 23-11-2010 татьяна, обратиться
Людмила, здравствуйте. Мне 37 лет у меня 3 детей (17, 4.10, 1,6)Всех кормила грудью больше года а младшую еще кормлю хочу поделиться с вами способом, уменьшающим количество молока в груди. Для этого , когда почувствуете напряжение в груди, хорошо распарьте под душем и немного сцедите (только напряжение) Мне хватало 3 раз в день А через 2-3 дня молоко уходило! Удачи вам, ростите здоровенькие!
# 19:15 28-11-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Людмила,
это самая достоверная информация, только этот путь избавит Вас от лактостаза и проблем с грудью в будущем.