кормление грудью

14:58 21-11-2010 / Людмила / Беларусь, обратиться

Здравствуйте!
Мне 36.С 16 лет страдаю мигренью.Спасаюсь синкаптоном.Приступы бывают то редко,то часто.Месяц назад родила и кормлю грудью.Примерно раз в неделю случается приступ.В инструкции написано о противопоказании данного препарата во время лактации.Хотелось бы узнать насколько он опасен для малышки,если принимаю 1таблетку во время приступа.И есть ли какие другие препараты,заменяющие синкаптон и позволяющие без опасения кормить грудью.А может мне вообще отказаться от грудного вскармливания.От препарата отказаться не могу,пробовала,но приступ длится до трёх суток и чувствую себя просто ужасно,невозможно заниматься ребёнком.
Спасибо

Ответы

# 19:01 28-11-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Отказываться от ГВ не нужно. Если Вы испытываете мегренозный приступ и принимаете синкаптон, то можете одновременно давать ребенку энтеросорбенты (смекту, например). На счет того, насколько опасен, сказать не могу, но последствия могут быть (плохой сон, вялость). ПОэтому если препарат Вам жизненно необходим, то постарайтесь минимизироватьего влияние на ребенка.
# 12:54 29-11-2010 Людмила, обратиться
Ирина Виноградова,
Спасибо.