кормление грудью

22:27 24-11-2010 / айгуль / Свердловск, обратиться

Ребенку уже 1год9месяцев,скажите,пожалуйста,уже можно отучать его от груди.Какие препараты нужно принимать для прекращение лактации?

Ответы

# 17:08 25-11-2010 Марина, обратиться
Я кормила ребенка до 1,5 лет, и закончила так: постепенно сокращала количество кормлений, в итоге осталось только на ночь и потом он не попросил как-то, я и не дала, молока стало уже мало и оно само пропало без всяких лекарств.
# 18:32 28-11-2010 Ирина Виноградова, обратиться
айгуль,
если Вы и Ваш ребенок готовы к отлучению - пожалуйста. Препаратов никаких принимать не нужно, просто постепенно сокращайте количество кормлений, и когда останется одно-два-три в сутки, можно просто перестать прикладывать к груди, и молоко само рассосется.