кормление грудью

16:00 25-11-2010 / Стася / Уфа, обратиться

Здравствуйте!
Моей дочке 2 месяца, полностью на ГВ, на груди висит практически целый день. Волнует маленькая прибавка в весе, каждый месяц по 500 грамм, соответственно 1 кг за 2 месяца (родились 3300). Ходила на контрольное взвешивание, результат - доча потяжелела на 80 гр (но ее очень быстро оторвали от груди, примерно через 10-15 мин). Педиатр настаивает на докорме после каждого кормления, тк считает, что у меня мало молока Еще, у нас дисбактериоз, сейчас как раз пьем хилак-форте, затем будем примадофилус. И анализ на углеводы показал результат 1-1,6%. Другая врач говорит о наличии лактазной недостаточности и советует либо давать ферменты, либо переходить на безлактазную смесь. Опишу наше состояние: беспокоит животик, частенько бывают болезненные газы, кричит во время кормления, днем практически не спит, только на руках и очень беспокойно. Подскажите, как лучше поступить в нашей ситуации? Хотелось бы сохранить ГВ, по ощущениям молока достаточно.

Ответы

# 18:25 28-11-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Стася,
думаю, у вас не все в порядке с чередованием грудей. Дело в том, что к одной груди нужно прикладывать несколько раз, переводя на другую грудь через 3 часа (9-12 правая, 12-15 левая и т.д.), тогда проявления лактазной недостаточности скорее всего уйдут. И посмотрите мою статью (в профиле)