кормление грудью

01:58 26-11-2010 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, Ирина! Моей дочке сейчас 7 месяцев, вес в 6 месяцев - 9кг 300 г , на ГВ с рождения. В 5 с половиной месяцев ввели прикорм. На сегодняшний день, даю дочке: сок 70 мл + грудь, фруктовое пюре 70 мл + грудь, овощное пюре 70 мл + грудь. Все остальные кормления грудью + ночные (1-2 раза). Нужно ли нам увеличить объем овощного пюре в день, дочка ест с удовольствием овощное? Если да, то до какого колличества? Планирую вводить кашу. Посоветуйте, какую давать кашу молочную или безмолочную, если мы на ГВ и в каком объеме? Наверное, молочная вкуснее чем просто на воде. Или сцеживать и разводить грудным молоком? Ирина, подскажите, как найти Вашу статью про ГВ? Заранее спасибо!

Ответы

# 18:22 28-11-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Екатерина…,
моя статья находится в моем профиле, там ссылка синим цветом.
Прикорм увеличивайте очень осторожно, и всегда давайте запивать грудным молоком, чтобы ребенок не отказался от груди в пользу взрослой пищи. Сок я не советую рано вводить, но раз у Вас все нормально, можете не убирать, только не давайте бутылочку, пусть малыш пьет из чашки. Кашу начинать можно через 2-4 недели после начала ввода овощей, сначала только безмолочную, а с 8 месяцев - уже можно молочную.Сцеживать молоко не обязательно, можно просто дать запить.