кормление грудью

13:39 26-11-2010 / Надюшка, обратиться

Добрый день! Сыну 10 месяцев. Со вчерашнего дня не берет грудь. Отталкивает с криками и слезами. Уже ест всю обычную еду. Грудь просил только по ночам. Решила прекратить ГВ, пока есть возможность. Сейчас грудь налилась и болит. Очень боюсь маститов и лактостазов( был печальный опыт в начале ГВ) ПОМОГИТЕ!!! Что делать, чтобы пропало молоко?

Ответы

# 18:16 28-11-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Надюшка,
очень Вас прошу не слушать вредных советов. Бромокриптин - серьезный рецептурный препарат. Для прекращения лактации нужно просто прекратить кормить грудью. Несколько дней будет распирать грудь - можно чуть-чуть подсцеживать и прикладывать холод. Через неделю все пройдет. без лактостазов и маститов. Главное - не расцеживать грудь, а перетерпеть момент распирания.
# 12:01 18-12-2010 Татьяна, обратиться
Ирина Виноградова,
решили отлучить ребенка от груди в 1,1. началась мастопатия одной груди, назначили антибиотики, кормить этой нрудью не разрешили, я сцеживала. на след день покормила др грудью и решила больше не кормить. 2 дня ходила с кирпичами, расцедить не могла. в итоге на 3 сутки 2 часа просидела в ванной, расцедилась, меня перевязали, ходила так дня 4, было конечно легче, т. к. не чувствовалось распираний в груди. но спине моей было жутко, дышать нечем! в общем на 6 сутки выпила достинекс, на след день сняла перевязку. пропила курс, молоко стало незначительно меньше приходить, но конечно не такие булыжники. в общем уже 9 дней я мучаюсь! грудь твердая, неравномерная, одна больше другой! Малышка правда легче перенесла, чем я ожидала. зато теперь спим в кроватке практически до утра, когда как. но я хоть выспалась! что делать не знаю! не сцеживала! может кто был в такой ситуации?
да я уже не знаю, что делать, сеглдня 10-ые сутки а молоко все приходит. вчера на ночь сцедила чуточку(была синя водичка), а пришло море, ночь утонула, ночью тоже сцедила, т.к. было невыносимо, но уже текло молоко! и грудь опять плотная! на дворе 21 век, неужели ничего нельзя сделать?