кормление грудью

09:43 27-11-2010 / София, обратиться

Подскажите пожулуйста,малышке 2 месяца,кормлю грудью и докармливаю Nan,т к молока грудного не хватает.вчера в нижней части груди образовался ком и побаливает.во время кормления больно.температуры нет.массажировала и сцеживала.ничего не помогает.Ком стоит на месте

Ответы

# 01:08 28-11-2010 Аноним, обратиться
не слушайте идиотские советы псевдо докторов - не сцеживайтесь, не давайте смесь, просто держите дитёнка постоянно у груди - он вам сам все сцедит, и кормите больной грудью - она выздоровеет через 2-3 кормления. А "Доктору" рекомендую читать профессиональную литературу по грудному кормлению, прежде, чем давать советы.
# 18:07 28-11-2010 Ирина Виноградова, обратиться
София,
выпейте таблетку но-шпы, сцедите грудь и дайте ребенку рассосать уплотнение. ПОсле кормления приложите холод. эту процедуру повторите 2 раза в сутки. Учтите, что если у Вас образовался лактостаз, то Вы недостаточно часто прикладываете к груди, поэтому и "молока мало".