кормление грудью

18:08 28-11-2010 / @аноним / Узбекистан, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Ребенку 20дней, кормлю грудью, но с первых дней кормления были комки в грудях. Лечилась антибиотиками. Ребенок прокусил грудь до такой степени, что образовалась трещина, которая до сих пор не проходит. Что я только ни делала, и лепешки медовые прикладывала, и облепиховым маслом мажу, и аевитом капала, и синтамециновой мазью и зеленкой мажу, ничего не помогает. Кормить ужасно больно. Подскажите, что еще можно попробовать?

Ответы

# 18:11 28-11-2010 Ирина Виноградова, обратиться
@аноним,
Все Ваши проблемы от неправильного прикладывания к груди. Вам нужно срочно менять захват. Вот тут показано, как это можно сделать: http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
# 18:56 29-11-2010 @аноним, обратиться
Спасибо большое за ответ и помощь. Попробую следовать вашим рекомендациям, но все таки, что мне сейчас делать, как вылечить трещину на сосках? Подскажите, пожалуйста.
# 23:31 29-11-2010 Аноним, обратиться
попробуйте крем бипантен и накладки на соски
# 21:15 30-11-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Никаких накладок на соски, м3ожно бепантен, если трещины глубокие и долго незаживающие, то можно попробовать левомиколь, но его нужно смывать. Но это все бесполезно при неправильном захвате.
# 20:46 07-12-2010 @аноним, обратиться
Попробую, но все равно большое спасибо за советы!