кормление грудью

14:52 05-12-2010 / Ирина / 000, обратиться

Здравствуйте!Родила 2.12.2010.Со вчерашнего дня кормлю грудью.Сразу пошло много молока,грудь постоянно тугая.После первого же кормления образовались трещины,кровит.Ребенок родился 2250,а грудь и сосок большие,ей трудно правильно захватить,помещается только небольшая часть.Что можно сделать с трещинами?Бепантен не очень помогает.Могут ли нас выписать с таким весом?

Ответы

# 17:41 06-12-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Ирина,
вопрос выписки решается индивидуально. Трещины возникают из-за неправильного захвата. Нет таких сосков, которые невозможно сосать. Ребенок приспосабливается к форме ареолы и соска и спокойно кормится, сколько нужно. Главное, чтобы он широко открывал ротик, как будто откусывает большой кусок яблока. http://breastfeeding.narod.ru/latch.html - вот так.